Родители выпускников написали ЕГЭ

932

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартует в Подмосковье 14 февраля. Инициатором акции выступает Рособрнадзор. Она продлится до конца февраля, сообщает  пресс-служба министерства образования Московской области.  В этом году город Жуковский один из первых присоединился к этой акции: экзамен для родителей прошел 9 февраля.

В сдаче ЕГЭ для родителей участвовали 107 человек, в этот раз мероприятие прошло в лицее № 14. К акции присоединились глава Жуковского Юрий Прохоров и начальник Управления образования Наталия Гусарова.

ЖВ пообщались с родителями, участвовавшими в экзамене, и узнали, с какими сложностями они столкнулись.

“Мы писали экзамен по русскому языку без сочинения. Все было организовано как и у детей при сдаче ЕГЭ: на экзамен было выделено два часа – но приятно было то, что отсчет времени начался после всех мероприятий по подготовке, – поделилась Елена Канышева. –  Однако времени все равно оказалось мало. Сложности возникли при выполнении задания №5, где нужно было исправить лексическую ошибку и подобрать пароним к слову из предложения. Сразу возник вопрос: “А что такое пароним?” Задание №8 тоже смутило: в 9 предложениях нужно было найти 5 типов грамматических ошибок и установить соответствия. Понять, где какой тип оказалось не так-то просто. Результаты нам еще не сказали, но думаю, что экзамен не сдала”.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут