Бадминтонные успехи в столице и Нижнем Новгороде

485

Продолжают радовать высокими результатами наши юные бадминтонисты. На этот раз воспитанники заслуженного тренера России Владимира Дегтярева и Ирины Казаковой отличились на международном турнире Emerald cup, который проводится в Нижегородской области. Валерия Старостин на этих соревнованиях поднялся на пьедестал почета во всех трех разряда.

В одиночном турнире спортсмен СШ «Метеор» переиграл Никиту Абрамова (21:3, 21:6), Луку Суляева (21:12, 21:12) и Нияза Ибрагимова (21:11, 21:12), а самым напряженным получился победный финал против Николая Платонова (21:15, 22:20). Второе «золото» Старостин получил в паре с нижегородцем Алексеем Ивановым. Это дуэт выиграл решающий поединок у тандема Максимов/Козловский (21:16, 21:16).

До третьего титула – в турнире смешанных пар – не хватило совсем немного. Вместе с другой представительницей Жуковского – Еленой Матвиивой – Старостин получил бронзовую медаль. Позднее эти спортсмены проявили себя еще и в столице, где завершился очередной этап «Детской лиги». Старостин там стал вторым, но он родился в 2008 году, а выступал в категории 2005/06 г.р. Елена тоже взяла «серебро» в турнире спортсменок 2009 г.р. и моложе.

Ну а на нижегородских соревнованиях отлично выступил еще и Владислав Просеков. В его активе третий приз в паре с Дмитрием Лукьяновым из Орехово-Зуево. В одиночке жуковчанин превзошел Никиту Макарова (12:21, 21:15, 21:15), Матвея Суляева (21:11, 21:11) и Дмитрия Блатова (21:17, 21:16), а уступил в сражении за «золото» Павлу Кудашкину (10:21, 16:21).