В ДК прошло открытие клуба для любознательных “Лучик”: первая встреча была посвящена Гарри Поттеру

882

22 января во Дворце культуры города Жуковского открылся клуб для любознательных детей и подростков «Лучик». Программа клуба, разработана совместно с Центральной детской библиотекой. Встречи посвящены актуальным темам с учетом интересов и предложений  самих участников.

На открытие клуба пришли ученики 5-7-х классов школы №3 с углубленным изучением английского языка , хорошо подготовясь к первому занятию: «Путешествие на родину Гарри Поттера». В Розовой гостиной Дворца ребят встречали с музыкой, свитками-приглашениями, светящейся волшебной шляпой и выставкой английской литературы и книг Дж.Роулинг.

Методист ДК Ольга Алексеевна Александровна поделилась  своими впечатлениями и фотографиями  о поездке на «Хогвардс-Экспрессе» и  местах, связанных с поттерианой. А затем ребята состязались в видео-викторине «Где родился Гарри Поттер?», которая помогла узнать много интересного о Шотландии-стране гор, озер,  и замков,  о городе Эдинбурге, откуда родом многие герои английской литературы. Отвечая на «вопросы от Центральной детской библиотеки», читатели «Гарри Поттера», обнаружили, что эта современная сказка о мальчике-герое и его верных друзьях выросла из  древних мифов, британского фольклора и любви Джоан Роулинг к Шотландии. Самые активные участники  были награждены    карандашами из  «Школы волшебства», привезенными к этому дню Ольгой Александровой из Шотландии, и книгами Дж.Роулинг.  А Распределительная Шляпа нашла  двух главных победителей игры!

.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут