Легкоатлеты отличились на первенстве ЦФО

1442

Главным на данный момент событием года для жуковских легкоатлетов стало проходившее в Смоленске первенство Центрального федерального округа. Участие в нем приняли наши земляки разных возрастов, представлявшие как СШ «Метеор», так и СШОР Московской области.

В первый день соревнований Карина Краснова стала чемпионкой в беге на 400 м. Егор Филиппов дважды финишировал вторым – на двухсотметровой и четырехсотметровой дистанции. Еще одно «серебро» получила Анастасия Аникеева, выступавшая в беге на 2000 м с препятствиями. Пятая медаль Жуковского на счету Софьи Малышевой, завоевавшей «бронзу» в спринте на 60 м с барьерами.

Сбор наград продолжился в эстафетах 4х200 м. Там в чемпионских квартетах в различных категориях отличились четверо жуковчан. Филиппов, Краснова и Мария Ганелина, а также Елена Гладкова, которая ранее в индивидуальном забеге выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Серебряным призером стала команда, в которой выступили наши бегуньи Анастасия Еремеева и Екатерина Самойлина.