Первый жуковчанин 2020 года родился 2 января в 14:25

1387

Торжественная выписка первенца года города Жуковского прошла в родильном отделении ГКБ 6 января

2 января в 14:25 Елена Геннадиевна Сыч родила первого в 2020 году жуковчанина, крепыша весом в 4,4 кг и ростом 54 см, и назвала его Самир. Уже на следующий день сотрудницы ЗАГСа в роддоме его зарегистрировали и вручили счастливой мамочке свидетельство о рождении долгожданного сына. Дело в том, что Жуковский ЗАГС организовал проведение регистрации новорожденных непосредственно в роддоме, чем роженницы очень довольны.
Торжественная выписка первенца года прошла в канун Рождества, 6 января. В ней участвовали: заместитель главного врача ГКБ Жуковского Галина Соболь, заведующая родильным отделением ГКБ Евгения Кушманцева,заведующая жуковским ЗАГС Наталия Рязанцева, а также мама, сестра роженницы и другие ее родственники и друзья.
Наталия Рязанцева вручила подарок счастливой маме и, поздравив ее с этим замечательным событием в ее жизни, пожелпала: «Далее для вас будет важно все, и первая улыбка ребенка, и его первые шаги, и впервые произнесенное слов «мама». Самое главное: берегите, любите, растите сына и пусть удача благоволит ему во всем!»
Елена Геннадиевна рассказала, что родилась в Раменском, но с рождения живет в Жуковском, до декретного отпуска «работала в цветах». Она давно хотела сына, и с самого начала беременности была уверена, что у нее родится мальчик, хотя многие говорили, что будет девочка. Она не ожидала, что ребенок будет таким большим, «думала, что будет примерно 3,5 кг». Она поблагодарила врача и акушерку, которые помогли ей, чтобы роды прошли хорошо.
Зав.родильным отделением Евгения Кушманцева сказала, что роды принимали опытный врач, совместитель Рыжова Наталья Валентиновна, и акушерка Данилушкина Екатерина Владимировна, работающая в отделении давно, обладающая большим опытом. Это квалифицированные специалисты, делающие все, чтобы и мама, и ребенок были здоровы. Евгения Геннадиевна вручила поздравление губернатора Московской области Андрея Воробьева, подарки и сказала: «Мы очень рады, что вы выбрали наше отделение, что вам у нас понравилось. От нашего акушерского отделения вручаем вам несколько подарков, которые несомненно вам понадобятся. Приходите к нам еще!»

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"