Баскетболисты вернулись в 90-е

755

В последнем десятилетии прошлого века школьные чемпионаты города пользовались огромной популярностью, а главная команда Жуковского на протяжении долгих лет пополняла состав участниками этих турниров. Тогда «Финалы четырех» становились большим событием и проходили в фантастической атмосфере в спортивном зале лицея № 14. Сейчас можно поблагодарить его директора Екатерину Шевцову и преподавателя физкультуры Виктора Бондаренко за возможность вспомнить те времена.

Она появились благодаря организации турнира «Назад в 90-е», который собрал участников тех чемпионатов уже в ветеранской категории «35+». Полностью из своих выпускников сформировались команды лицея №14, школ № 8 и 10. Под названием «Стрела» объединились те, кто учился в ЖАТе. Пятым участником стала сборная остального города.

Сильнейших определяли по итогам кругового турнира, а матчи состояли из двух семиминутных таймов. В итоге главный приз достался доминировавшим в школьных турнирах номинальным хозяевам, которые выиграли все четыре встречи. Далее расположилась десятая школа, а третье место по дополнительным показателям занял ЖАТ. Лучшим игроком признали Руслана Тазеева.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"