«5 Дом» готов к Новому году и Рождеству

782

Галерея приглашает на коллективную  выставку жуковских художников, открытую с 23декабря 2019 г. по 18 января 2020 г.

 

Согласно многолетней  традиции, начиная с 1995 года, Новый год и Рождество художники «5 Дома» отмечают коллективной выставкой, на которой представляют свои новые работы на новогоднюю, рождественскую и просто зимнюю темы.

С галереей «5 Дом» в настоящее время сотрудничают не только жуковские художники, но и мастера кисти из других городов Подмосковья и России. Так, первыми на выставку «приехали» работы на сказочно-зимние темы замечательного  художника Галины Ким из г. Иваново. Кстати сказать, творчество Галины давно нашло признание у жуковчан.

Поскольку зима в этом году не торопится, зрители смогут полюбоваться  ею на картинах наших художников. Если придете на выставку в эти дни, вы увидите работу Евгения Зимина «Снег выпал», деревенские пейзажи с зимними просторами и чистыми снегами Игоря Максютина «Фиолетовые сумерки», «Счастливый день», «Крайние дома», сюжетные работы Дмитрия Лёвина «По зимнему лесу», «Дома ждут», городские зимние пейзажи Екатерины Штуц «Дом ученых» и «Прогулка по старому городу», изображающие наш Жуковский, декоративную работу Александра Горшкова «Рождество. Сергиев Посад», «Первый снег в лесопарке в Кузьминках» Владимира Рощина; красочную работу Геннадия Кислицына  «Женщина–Зима», серию работ Николая Щеулова на темы Рождества, оригинальную работу в форме мягкого знака «Мягкий климат» Павла Суслова, «Зимой в Кратово» Владимира Пименова, «Поселок Быково» Виктора Лаврентьева, «Вечер в Ильинском» Татьяны Подоль, «В степи выпал снег» Сергея Лучко, «Зимний Ярославль» Юрия Савченко, «Первый снег» Юрия Сизова и другие.

В прикладном искусстве удивит и порадует посетителей Ольга Кравцова. Мастер в росписи на шелке представила на эту выставку интерьерные работы, выполненные в технике валяния: «Рождение луны», «Осенний день», «Где зима?».

Помещение галереи украшает новогодняя елка, наряженная авторскими игрушками художников «Потешного промысла» из г. Санкт Петербурга.

В вестибюле галереи посетителей встречает выставка детских работ на темы Нового года и Рождества. Это работы учащихся художественных классов при галерее. Юные художники уже давно принимают участие во всех коллективных и тематических выставках «5 Дома»,  удивляя зрителя и профессионалов творческими находками.

 

Нина Верникова / фото из архива галереи

 

Вход свободный, в будни с 10.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00.

Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.5, тел. 8 (498) 48-4-47-40.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.