Жуковчане – призеры «Звезд студенческого спорта» и Новогоднего кубка

645

Традиционный Всероссийский легкоатлетический турнир «Звезды студенческого спорта» оказался весьма удачным для наших спортсменов. Так, Егор Филиппов выиграл сразу два забега, став первым на дистанциях 600 (1.19,50) и 300 м (34,70). Елизавета Краснова финишировала второй в беге на 300 м (40, 31). Такой же результат в 60-метровом спринте у Елены Тимаковой (8,59) и отличившегося в ходьбе на 5000 м Вячеслава Аймурзина.

Отличными получились для команд МГАФК и эстафеты 4х200 м, принесшие два чемпионских титула. У девушек золотую четверку, которая победила с рекордом соревнований, составили только жуковчанки – Карина Краснова, Екатерина Самойлина, Тимакова и Е.Краснова. В мужском квартете победы добились трое наших земляков – Филиппов, Егор Каюров и Денис Занкин.

Кроме того спортсмены СШ «Метеор» и СШОР Московской области завоевали несколько наград на проходившем в Щелково Новогоднем кубке Московской области. В частности Софья Малышева стала победительницей спринтерского забега на 50 м с барьерами. Еще одно «золото» в ходьбе на 5000 м выиграл Алексей Головин. Плюс, «серебро» на дистанции 2000 м с препятствиями завоевала Анастасия Аникеева.