Курительные комнаты планируют вернуть в аэропорты

851

12 декабря Госдума приняла закон, позволяющий открывать курительные комнаты в аэропортах. Он может вступить в силу в начале 2020 года, если будет утвержден Советом Федерации и подписан президентом, сообщают Известия.

Совет Федерации рассмотрит закон на последнем в этом году заседании 23 декабря, и, в случае положительного решения, курительные комнаты появятся в аэропортах довольно быстро, так как до запрета в 2013 году во многих аэропортах уже были предназначенные для этого помещения.

Открытия курительных комнат в аэропорту Жуковский придется ждать дольше. Пассажирский терминал воздушной гавани проектировался и строился в период действия полного запрета на курение, поэтому места для курения придется создавать с нуля. Эта задача будет решена в рамках реконструкции и расширения здания пассажирского терминала, которые запланированы на 2020–2021 годы, сообщили Известиям в пресс-службе аэропорта Жуковский.

 

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут