Фигуристки поднялись на пьедестал Кубка Москвы

920

Тренирующиеся под началом тренерского тандема Алены Красновой и Анастасии Горячевой юные спортсмены уже приучили к своим успехам на соревнованиях по фигурному катанию на роликах, и очередным успешным турниром с их участием стал завершившийся в Люберцах розыгрыш Кубка Москвы. На соревнованиях в местном ФОКе жуковчане завоевали две золотых и одну серебряную награды. Чемпионкой стала самая юная участница турнира Камилла Лебедева (2013 г.р.), которая отличилась по программе 1-й ступени. Еще один титул в активе Варвары Литовой (2007 г.р.), которая соревновалась со спортсменками 1-го взрослого разряда.

Она великолепно исполнила как короткую, так и произвольную программы. Здесь же серебряной награды удостоилась уже отличавшаяся на международном уровне ровесница чемпионки Арина Самохина. Стоит отметить, что в этом сезоне жуковские фигуристки серьезно прибавили в мастерстве, и некоторые уже подошли к исполнению прыжков в два с половиной и три оборота. Правда, на столичном кубке не все показали свой максимум. Так, в шаге от пьедестала почета остановились занявшие четвертые места Юлия Филонова (кандидаты в мастера спорта), Марина Куранова (1-й юношеский разряд), Ирина Колодина (юный фигурист) и ставшая шестой Дарья Козлова (юный фигурист).