«Будьте, как дети…» Выставка в галерее “5 Дом”

999

В галерее «5 Дом» выставка работ учащихся студии «Благовест» (пос. Ильинский) открыта с 11 по 30 ноября 2019 года

Детская художественная студия «Благовест» была открыта в 2002 году в  г. Жуковском.  В течение 16 лет работы студийцев экспонировались на 150 выставках, большая часть которых была организована Международной детской картинной галереей, и многие ребята были отмечены званием лауреата. Наиболее памятными были выставки в доме-музее В.М. Васнецова в Москве, в городах Псков, Великий Новгород, а также в музее-заповеднике «Рязанский Кремль», Ярославском музее-заповеднике, Сергиево-Посадском музее-заповеднике, в храме Александра Невского при МГИМО.

В настоящее время в студии «Благовест» занимается 20 детей, в работе с которыми преподаватели С.М. Агафонов и А.И. Сорокина придерживаются своего принципа: главное – ребенок, а учитель – его помощник, задача которого обнаружить и раскрыть талант юного художника. Урок — это сотворчество, сопереживание, процесс взаимного обогащения.

Юные художники и их родители вместе с преподавателями студии много путешествуют. Ребята побывали во Владимире, Суздале, Переславле-Залесском, на Куликовом поле, Пскове, Чернигове, Сергиевом Посаде, Пушкинских горах, Санкт-Петербурге. Знакомство с памятниками древнерусского и русского зодчества всегда сопровождается зарисовками, написанием этюдов для будущих работ, поэтому работы исторического жанра занимают значительное место в экспозиции выставки.

Особое место в творчестве юных художников студии «Благовест» занимают иллюстрации к русским народным сказкам, сказкам А.С. Пушкина, а также к произведениям классиков русской литературы Ф.М. Достоевского, А.П. Чехова, Н.В. Гоголя и других.

Вход свободный, не пропустите интересную выставку!

Она работает в д. № 5 по ул. Жуковского, в пн.- чтв. с 10.00 до 19.00, в птн. и сб. с 10.00 до 18.00. Воскресенье — выходной. Тел. 8(498) 484-47-40

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"