Молодежь побеждает в «Лиге развития»

472

Продолжается сезон в Межрегиональной баскетбольной лиге, и в столичном дивизионе «Элита» у «Метеора-МКБ»  в активе по-прежнему всего одна победа. На этот раз жуковчане навязали Profit Bascet упорную борьбу, но в концовке тот удержал имевшееся преимущество. В том числе и благодаря точным штрафным, которые москвичи регулярно исполняли из-за тактических фолов – 71:79.

В ветеранской лиге «35+» «Метеор» на этот раз тур пропускал. Перед паузой жуковчане обосновались на четвертой позиции. Тем временем во втором дивизионе «Лиги развития» другая наша команда – Summer camp – закрепилась в своей группе на втором месте (4 победы и 2 поражения). На положительный баланс удалось выйти благодаря уверенному выигрышу у «Руны-Баскет» – 73:51. Эта встреча примечательна тем, что жуковчанин Арсенов сделал в ней первый во всей лиге трипл-дабл сезона. На его счету 15 очков, 12 подборов и 10 передач.

Отметим, что за «Летний лагерь» выступает много молодых баскетболистов, которые еще в прошлом сезоне играли в юношеской лиге МЛБЛ. В частности в отчетном поединке 12 очков и 18 подборов в активе Симоненко. Кроме того стоит отметить игру Метлы, который не только стал самым результативным в составе жуковчан и набрал 16 очков, но и 11 раз ассистировал партнерам. А в борьбе под щитами был хорош собравший 13 отскоков 18-летний Новожонов.

Важно, что после этого успеха последовало продолжение уже в поединке против СКМР – 79:61. Уйдя в отрыв в стартовой четверти, жуковчане не упускали полученное преимущество. В атаке тон снова задавал набравший 22 очка Арсенов. Под щитами доминировали Симоненко и Метла, собравшие соответственно 14 и 10 подборов. Кроме того, эти баскетболисты суммарно накрыли семь бросков соперника (4 и 3).