Жуковский присоединился к акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября

1387

Акция «Ночь искусств» в 2019 году пройдет уже в седьмой раз. Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая стала продолжение таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». Основная цель – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

В Жуковском 3 ноября во Дворце культуры пройдет выставка «Жуковское притяжение» (с 10.00 до 20.00). В ЖДШИ № 1 состоятся лекция и мастер-класс «Райский плод» (17.00). В здании театра «Стрела» в 17.30 начнется экскурсия-лекция «Фон Мекк. Здание театра. История и современность».  С 18.00 до 20.00 в ДК можно будет принять участие в мастер-классе для детей и взрослых по изготовлению масок на палочках.

В ЖДШИ № 1 пройдут концерт «Путешествие по эпохам» (18.30) и показ спектакля по пьесе Майкла Фрейна «Театр или шум за сценой» (20.00).

В 21.00 жуковчане смогут посмотреть в ДК короткометражки Чарли Чаплина, а в 22.00 начнется прекрасный фортепианный концерт.

Все мероприятия бесплатные

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.