Золотая осень жуковских стрелков

764

Жуковские стрелки продолжают показывать стабильно высокие результаты. Из последних успехов воспитанников Владимира Калинина, в первую очередь, стоит отметить выступление на командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. На соревнованиях в Майкопе подмосковным спортсменкам не было равных в стрельбе на 10 м из пневматической винтовки, причем в сборной нашего региона две из трех участниц представляли Жуковский. Это Ольга Щербакова и Кира Михайлова, вместе с которыми на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Виктория Иовина из Домодедово.

Из столицы Адыгеи Михайлова отправилась в расположение сборной страны, а Щербакова –  в Ижевск, где прошло уже лично-командное первенство России. Оно началось с того, что Ольга вместе с Тимуром Берлинским (Краснознаменск) стала чемпионкой в олимпийской дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки на 10 м, пара смешанная». Еще одно «золото» Ольга получила в командном турнире, где вместе с ней выступали Иовина и Виолетта Одинаева (Дмитров). И, наконец, жуковчанка заняла второе место уже в рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки.

– За этот месяц получила большой опыт на международных и российских стартах, – говорит Щербакова. – Многое получилось, но всегда есть над чем работать. Сейчас буду готовиться к отбору на первенство Европы. У нас два турнира – по пневматике и малокалиберной винтовке. Ближайший турнир в феврале, а отбор начинается с начала января. Так что у меня на следующий год две цели.

Фото: shooting-russia.ru

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"