Ветераны «Метеора» открыли баскетбольный сезон победой

456

Пока в чемпионате Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор-МКБ» не может выйти на стабильно продуктивный режим в столичном дивизионе «Элита». После четырех туров в активе только одна победа, хотя в матче с «Олимпом» жуковчане мало в чем принципиально уступали своему сопернику. Журавлев, например, собрал 16 подборов. Но при этом в каждой четверти соперник зарабатывал небольшое преимущество, которое вылилось в довольно уверенную победу – 52:68. Здесь, впрочем, надо сделать поправку на обновившийся в сравнении с прошлым сезоном состав, и время, которое требуется коллективу.

В этом плане ветеранам «Метеора» в дивизионе «35+» даже проще, что в полной мере проявилось в стартовом поединке против Profit Legends. Его жуковчане выиграли со счетом 76:51. Если не считать неудачной первой четверти, все получилось почти идеально. Особенно в третьем периоде, когда соперник был в буквальном смысле уничтожен (23:5). В атаке в этот раз солировал набравший 22 очка и реализовавший все три атаки из-за дуги Савельев, а единственный «дабл-дабл» в активе сделавшего 10 подборов Абрамова (19 очков). Отметим также четыре дальних попадания Корсакова (14 очков).