«Метеор-МКБ» стартовал с драматичной победы

626

Новый сезон в столичном дивизионе «Элита» Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеора-МКБ» начал с удивительной по драматизму победы над Driver team со счетом 66:64.

Правда, к большому перерыву отрыв жуковчан казался вполне комфортным и достиг 12 очков. Тем не менее, соперник не только ликвидировал отставание, а вырвался вперед, из-за чего развязка получилась огненной. При отставании «минус 2» за 17 секунд до сирены Фомин после передачи Журавлева реализовал решающий трехочковый бросок. Москвичи в оставшееся время дважды атаковали из-за дуги, но оба раза промахнулись.

Как в этой игре, так и в матче второго тура с «Глорией-Реутов» самым результативным в нашем составе стал Еронин. Он набрал соответственно 16 и 15 очков, однако развить стартовый успех метеоровцам не удалось. Между тем, наши имели небольшое преимущество перед заключительной четвертью, однако вчистую проиграли ключевую десятиминутку (14:27).

Добавим, что занявшая в прошлом сезоне 4-е место в дивизионе «35+» команда ветеранов начнет свой турнир позднее. На юношеском же уровне у Жуковского представительства нет в силу финансовых причин, хотя наш клуб планировал подать заявки по двум возрастам. Не исключено, что в силу специфики нового сезона ситуация изменится к лучшему после Нового года.