Мусорная проблема в Жуковском опять в тренде

922

В социальных сетях возросло количество жалоб жителей города на несвоевременный вывоз мусора региональным оператором компанией “Эколайн Воскресенск”.

В связи с этим 26.09.2019 прошла проверка мусорных площадок. В объезде приняли участие первый заместитель главы администрации Тембот Кимов, заместитель главы по вопросам ЖКХ Эдуард Сигалов, представители Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, управляющих компаний и регионального оператора «Эколайн-Воскресенск».

После проведения осмотра комиссия решила, что основной проблемой является крупногабаритный мусор. По итогам обсуждения принято решение производить вывоз крупногабаритного мусора по определенному графику, который доведут до жителей многоквартирных домов путем размещения сообщений на информационных стендах. На данный момент ведется работа по уборке контейнерных площадок, – сообщает пресс-служба администрации города.

Хочется, конечно, надеяться, что “Эколайн Воскресенск” уберет весь мусор, и дальше будет вывозить его вовремя, в том числе, и крупногабаритный. Однако и заказчики, и исполнители, и администрация города прекрасно осведомлены, что поменять регионального оператора, который не исполняет свои обязанности, нельзя – ответственный за вывоз мусора не выбирается, а назначается постановлением регионального правительства. А пока жители продолжают выкладывать фото неубранных мусорных площадок.

 

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.