ЦАГИ анонсировал свою программу на МАКС -2019

906

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского представит обширную деловую и научную программу.

В составе коллективной экспозиции организаций НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», расположенной в павильоне D2, ЦАГИ продемонстрирует гостям авиасалона результаты работ и исследований, в частности, концепции сверхзвукового делового самолета и беспилотных летательных аппаратов, а также наработки в области перспективных авиационных конструкций и концептуального проектирования. Также посетители смогут ознакомиться с полным спектром возможностей института в области фундаментальных и прикладных исследований посредством интерактивного сенсорного стенда.

Центральным мероприятием научно-деловой программы ЦАГИ станет сессия «Нацпроект «Наука» для решения государственных и научно-технических задач», в рамках которой состоятся панельная дискуссия «Перспективы развития мировой авиации в области сверхзвуковых режимов полетов» и финал IV Конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Кроме того, планируется подписание соглашения о создании консорциума «Научный центр мирового уровня «Сверхзвук».

По линии международного сотрудничества запланировано проведение трехдневного семинара молодых ученых и специалистов из организаций-членов Международного форума по авиационным исследованиям IFAR X Challenge, посвященного применению технологий многодисциплинарной оптимизации для создания электрического самолета нового поколения.
Другим масштабным научным мероприятием, организованным ЦАГИ, станет международный семинар «Перспективные авиационные конструкции гражданских самолетов». В семинаре примут участие представители ведущих российских и европейских научно-исследовательских центров, производственных компаний и университетов – постоянных партнеров ЦАГИ в области разработки авиационных конструкций нового поколения.

В научно-деловой программе ЦАГИ запланированы визиты послов Индии и Республики Филиппины, а также ряд переговоров по результатам и возможностям сотрудничества с делегациями посольств Евросоюза, КНР и Японии. Помимо этого, состоятся деловые встречи по вопросам совместных проектов с руководством и представителями зарубежных научно-исследовательских организаций в авиационной сфере из стран Европы и Китая.

В целях популяризации авиационной науки, информирования участников и гостей МАКС-2019 о реализуемой в институте кадровой и социальной политике ЦАГИ проведет панельную дискуссию «Ученый нового поколения: ключевые направления подготовки и развития кадров при создании инновационного продукта». А для юных посетителей авиасалона молодые специалисты института организуют мастер-классы по авиамоделированию.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.