25 августа в Кратово пройдет митинг против высотной застройки

1620

В настоящее время в городском округе Раменский проходит обсуждение нового проекта Правил землепользования и застройки, который, по мнению жителей, несет угрозу высотного строительства и уничтожения окружающей среды.

Преобразование Раменского района в городской округ началось в конце 2018 года, во всех поселениях прошли публичные слушания. В Кратово, Верее, Удельной, Ильинском, Вялках большинство жителей высказались против объединений поселений в городской округ и ликвидации двухуровневой системы местного самоуправления. Однако Советы депутатов этих поселений, проигнорировали мнение своих избирателей и сами себя ликвидировали. В Быково депутаты вместе с жителями выступили против объединения в городской округ, однако Совет депутатов Раменского района, а потом и депутаты Мособлдумы, довольно вольно трактуя законодательство о местном самоуправлении, объединили поселения Раменского района в городской округ. В настоящий момент жители нескольких поселений оспаривают данное решение в судах.

Одним из обещаний чиновников во время обсуждений объединения в городской округ были гарантии того, что градостроительные регламенты в поселениях останутся неизменными. Однако уже через несколько месяцев появился новый проект Правил землепользования и застройки, который вызывает много вопросов.

25 августа в 13.00 у здания администрации Кратово (ул. Карла Маркса, д.21) пройдет согласованный митинг “Сохраним наше Кратово!”. Организаторы приглашают всех, кто хочет сохранить эту жемчужину Подмосковья.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.