Есть контакт, но есть и санкции

777

Министерство здравоохранения напомнило жителям региона о возможностях записи к врачу и предупредила о возможной блокировке в случае неоднократного пропуска приема

 

Записаться на прием к врачу можно через кол-центр 122 или через портал Госуслуг Подмосковья. При этом свободная запись доступна к терапевту, оториноларингологу, офтальмологу, хирургу, урологу, стоматологу, психиатру-наркологу, психотерапевту, врачу по гигиеническому воспитанию и врачу по спортивной медицине. А к неврологу, кардиологу, гастроэнтерологу, эндокринологу, онкологу, инфекционисту и другим узким специалистам запись ведется только через терапевта или лечащего врача.

В ведомстве также напомнили, что если пациент три раза в течение года не приходит на прием к врачу без отмены записи, то ему ограничат возможность самостоятельно записываться к специалистам и оформлять медицинские справки через региональный портал Госуслуг. Поэтому, если вы не можете прийти по записи на прием, следует ее отменить.

Министерство здравоохранения напомнило, что медицинские справки образцов 086/у, 070/у, 079/у, сертификат о профилактических прививках и выписку из амбулаторной карты можно получить через электронную регистратуру на портале Госуслуг Московской области. В течение трех рабочих дней справка появится в личном кабинете.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.