«Сатурн» выиграл второй раз подряд

440

В 18-м туре первенства России среди команд второй лиги черно-синие добились победы над ногинским «Знаменем» – 3:1.

Гости, приехавшие в Раменское не только без завершившего на прошлой неделе карьеру Романа Павлюченко, но и других звездных ветеранов, старались играть на встречных курсах и прилично напрягали «Сатурн». Однако хозяева в целом владели инициативой и выдали ударный отрезок в середине первого тайма, забив два гола за четыре минуты. Сначала на ударную позицию вырвался Марков, а потом Предеус бросил в прорыв Юрьева, и он расстрелял ближний угол.

Развить успех можно было не раз. Достаточно вспомнить соло Волкова с пасом в центр и промахом из убойной позиции. В ответ на это соперник сохранил отставание, однако интрига прожила недолго. Вратарь гостей исправил ошибку защитников, отбив сложнейший удар Прошлякова, только подача углового увенчалась снявшим все вопросы голом Неплюева. А если бы не штанга после мощного удара Щербина, счет мог вырасти до крупного.

Черно-синие сохраняют позиции в первой шестерке, опережая «Химки-М» на два очка. В следующем туре в понедельник, 31 октября, «Сатурн» сыграет в Орехово-Зуево с «Балашихой»

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.