Управляющая компания «МИРА» готовит иск к МосОблЕИРЦ

2329

Причиной стал невыпуск в течение трех месяцев квитанций за вывоз мусора

 

Генеральный директор управляющей компании «МИРА» Ирина Монахова на оперативном совещании в администрации в очередной раз подняла вопрос о невыпуске компанией «МосОблЕИРЦ» платежных документов по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора.

«Хочу довести до вашего сведения, что мы готовим иск в суд о неисполнении деловых отношений в отношении «МосОблЕИРЦ», – сообщила Ирина Сергеевна. –  Прошу управляющие компании объединиться и подать общий иск».

По словам гендиректора компании «МИРА», в настоящий момент не принимается никаких мер, а жителям, в том числе, пенсионерам придется заплатить по 1500 рублей за вывоз мусора сразу за три месяца, что достаточно тяжело.

«Вопрос поднимается каждый понедельник. Я считаю, что со стороны компании «МосОблЕИРЦ» существует саботаж в отношении жителей Жуковского. «МосОблЕИРЦ» не исполняет своих обязательств по трехстороннему договору», – пояснила И. Монахова.

Начальник территориального управления «МосОблЕИРЦ» Олег Камнев возразил Ирине Сергеевне, сказав, что в отношении ряда компаний существует протокол согласования, а вот «МИРА» по его словам, даже не собирается рассматривать протокол.

Впрочем эти слова О. Камнева вызвали вопросы у генерального директора управляющей компании «Эскада» Елены Соловьевой, отметившей, что несмотря на подписание трехстороннего договора с «МосОблЕИРЦ» с протоколом согласования урегулирования разногласий, выпуск квитанций за вывоз твердых коммунальных отходов также не производится.

Глава города Юрий Прохоров сказал, что данный вопрос поднимается на каждом оперативном совещании и необходимо решать сложившуюся проблему, ставшую похожей на круговую поруку.

Напомним, что с первого января услугу по вывозу мусора осуществляет единый региональный оператор. На территории Жуковского таким оператором является «ЭкоЛайн-Воскресенск».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист, краевед. Ведущий рубрики "Лица города", "Жукдвор", автор книги "Прогулки по городу"