Шахматные турниры в режиме нон-стоп

893

В молодежном центре «Дружба» подведены итоги Кубка города, который были приурочен к 75-летию Жуковского. Тройку призером на этих соревнованиях составили выигравший все девять партий Юрий Смирнов из Раменского, жуковчане Джоэль Орландо Риверо и Андрей Ольшанский. В ветеранском зачете медали получили Владимир Шебченко (Красково), Виктор Лазаренко (Малаховка) и наш Владимир Домнин, а среди школьников – Иван Кайгородов (школа № 9), Лев Догадков (школа № 10) и Владислав Лобанов (школа № 15).

Также в клубе «Двойной шах» прошел турнир по быстрым шахматам. Его выиграл столичный гроссмейстер Сергей Архипов, вслед за которым финишировали наши земляки Джоэль Орландо Риверо и Григорий Русаков. Среди ветеранов два первых места в активе наших земляков Алексея Аветисяна и Владимира Стрыгина, а третьим стал москвич Сергей Филин.

Завершая шахматную тему, отметим успехи юных воспитанников Дмитрия Вдовина. Кирилл Желонкин выиграл открытый турнир по рапиду «Кубок Гагарина» среди спортсменов 2014 г.р. Владислав Лобанов стал победителем соревнований в Люберцах (турнир «В», рейтинг <1200).

Евфросиния Махнина показала второй результат проходившего в Гжели турнира «Открытый космос-2022. Поехали». А вице-чемпионом 30-го Мемориала мастера спорта СССР М.А.Герчикова в Люберцах стала Анастасия Маслова. Набрав 5 очков из девяти возможных, она обыграла двух кандидатов в мастера и обладателя Кубка Жуковского – мастера ФИДЕ Юрия Смирнова.