В городском парке стартовала акция “Раскрась цветами”

579

При содействии Центра детского творчества в Парке культуры и отдыха началось визуальное преображение популярной горки для тюбинга.


Мероприятие объединило учреждения образования и культуры. Педагоги изостудий трёх направлений Центра детского творчества – Евстигнеева Юлия, Бусел Наталья, Беглова Людмила – разработали визуальный проект для одного из самых особенных сооружений парка культуры. Ежегодно красочный слой горки обновляется, однако в этом году просто покраска превратилась в творческий процесс для воспитанников центра дополнительного образования.

Проект “Раскрась цветами” будет выполнен в тематике стилизации времён года. В любое время года жуковчане проходят мимо этого нестандартного паркового сооружения, которое так ждёт приближения снежной зимы, времени, когда по популярности с парковыми горками города не сравнятся никакие забавы для детворы.

Родители детей откликнулись на творчество в таком виде, экипировали обучающихся соответствующей немаркой одеждой, а организаторы со стороны парка и тюбинга обеспечили процесс всеми необходимыми расходными материалами для покраски.
День первый прошел удачно: частично сделали разметку, фрагментарно нанесли краску, работа только началась.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.