Жуковчане выиграли ветеранский турнир в Чебоксарах

871

Одно из главных событий летнего легкоатлетического сезона – чемпионат России по спортивной ходьбе. Причем программа соревнований гораздо шире, и сильнейшие ветераны страны были приглашены на турнир имени братьев Семеновых – мастеров спорта СССР и РСФСР и заслуженных тренеров России.

Жуковский в ветеранских стартах представляли двое спортсменов, показавших в итоге максимальные результаты. Так, учитель школы № 9 и одиннадцатикратная чемпионка России Елена Плеханова в своей возрастной группе не только стала первой на дистанции 5000 м, но и получила персональный приз за лучшую технику ходьбы.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся и Николай Матюхин. Участник Олимпийских Игр, а ныне тренер СШ «Метеор» также выиграл чемпионский титул в ходьбе на 5000 м в возрастной категории М-50.