Жуковский финал на Спартакиаде ЦФО

761

Серьезных успехов добились бадминтонисты СШ «Метеор» на проходивших в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» отборочном турнире Центрального федерального округа в рамках летней Спартакиады учащихся. Суммарно в активе воспитанников Ирины Казаковой четыре комплекта медалей, а самым ярким для наших земляков стали соревнования юношей в одиночном разряде, где состоялся жуковский финал.

По пути к нему Андрей Соколов обыграл в группе Георгия Рыженкова (21:7, 21:6) и Сергея Алымова (21:2, 21:1), а в плей-офф – Сергея Минаева (21:11, 21:13) и Ивана Волкова (21:9, 21:18). Также четыре победы на счету Владислава Просекова, который превзошел Артема Белякова (21:3, 21:1), Кирилла Нестерова (21:11, 21:4), Сергея Ярославского (21:189, 21:6) и Ивана Апостолюка (21:13, 17:21, 24:22).

В финале Просеков выиграл первую партию, однако в итоге «золото» досталось Соколову (16:21, 21:9, 21:13). Потом жуковчане выступили вместе в парном турнире и стали там серебряными призерами, а еще одно «серебро» Просеков завоевал в миксте, выступая в тандем с Анисьей Масуновой из Шелково. Теперь наших спортсменов ждет финал Спартакиады, который во второй половине июня пройдет в Саратове.