Унизительное поражение «Сатурна»

937

Кошмарным для черно-синих получился домашний матч с лидером подгруппы первенства ПФЛ-2 пензенским «Зенитом», завершившийся поражением со счетом 0:5.

Первые 43 минуты об этом не могло быть и речи. «Сатурн» практически беспрерывно атаковал, но никак не мог забить. Даже в ситуации, когда Морев замыкал идеальную подачу Житникова дело закончилось промахов из пределов вратарской. Выше цели из отличной позиции при розыгрыше углового пробил Лобанов.

А потом начался ужасный отрезок. Пропустив первый гол, что можно было посчитать несчастным случаем, игроки раменчан сами убили шансы на спасение. Сначала грубая ошибка Смелова в простой передачи завершилась тем, что соперник с центра поля перебросил далеко вышедшего из ворот Круглова. Потом Михайличенко головой сбросил мяч к своим воротам, после чего два зенитовца вышли против одного голкипера. А в концовке гости реализовали все свои шансы, тогда как сатурновцы их транжирили, отметившись попаданием в перекладину.
В следующем туре (14 мая) потерявший шансы финишировать первым «Сатурн» попытается реабилитироваться в Туле — в гостях у «Арсенала-2».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"