«Сатурн» не смог выйти на второе место

633

В 5-м туре второго этапа первенства ФНЛ-2 черно-синие на выезде уступили «Калуге» со счетом 0:1.
Игравшие без дисквалифицированного бомбардира Евлоева сатурновцы создали только два относительно опасных моментов для взятия ворот, а единственный гол пропустили уже на 9-й минуте. Это Лукьянов замкнул прострел, тогда как в ответ Предеус не сумел переиграть вратаря.
«Калуга» во втором тайме сыграла на удержание счета, который до перерыва вполне мог стать разгромным. Дважды «Сатурн» выручил голкипер. Дважды его на ленточке страховали защитники, и еще один удар пришелся в перекладину.
Из-за этого проигрыша команда Алексея Медведева осталась на третьем месте, упустив возможность обойти в таблице обнинский «Кванта». Отставание же от лидирующего «Зенита» выросло до пяти очков.
В следующем туре в субботу, 7 апреля, «Сатурн» сыграет в Раменском против пензенского «Зенита». Начало – в 15 часов
В чемпионате Московской области обновивший состав «Сатурн-2» проиграл в Ивантеевке местному «Легиону» со счетом 2:5. Первый в сезоне гол забил жуковчанин Фролов, который отличился при подаче углового, а до этого дальним ударом попал в штангу.