Медальный урожай легкоатлетов — Жуковские ВЕСТИ

Спорт

РАНЕЕ В РУБРИКЕ

Медальный урожай легкоатлетов

На двух крупных турнирах выступили жуковские легкоатлеты

Три медали завоевали спортсмены «Метеора» на юниорском первенстве Московской области по метанию молота. В Коломне воспитанники Ивана Водолаги и Евгения Айдамирова получили один чемпионский титул, который в своей возрастной категории получила Алена Кузнецова. Второй результат в активе Глеба Копилина, «бронзу» заслужил Артем Гученков, а в шаге от пьедестала почета остановились ставшие четвертыми Милена Солодкая и Евгений Гурулев.

Главным же стартом последней недели для жуковских легкоатлетов стало первенство Центрального федерального округа, проводившееся в четырех категориях – взрослой, молодежной, юниорской и юношеской. Первый же день принес нашим спортсменам пять медалей. Чемпионами в беге на 400 м стали Карина Краснова (56,43) и Егор Филиппов (47,89). Еще три третьих места у Екатерины Гриневич (400 м; 56,79), Дениса Занкина (60 м; 7,01) и Анны Жуковой (60 м; 7,94).

На следующий день копилка пополнилась еще шестью наградами. Филиппов выиграл забег на 800 м (1.53,30), Анастасия Еремеева первенствовала на двухсотметровке (24,52), Гриневич на этой же дистанции была второй (25,37), а три «бронзы» в активе Мурата Юдакова (60 м с барьерами; 8,42), Занкина (200 м; 22,42) и Жуковой (200 м; 25,94). И вишенкой на торте стали результаты в эстафетах 4х200 м. Здесь первое место на счету Гриневич (женщины), Еремеевой (молодежь), Жуковой и Маргариты Таланкиной (девушки), «серебро» у Филиппова, Занкина и К.Красновой (юниоры), а «бронза» на счету Сергея Морозкина (юноши), Елизаветы Красновой и Маргариты Таланкиной (девушки).

Эти прекрасные результаты – итог работы наших тренеров Татьяны Чебыкиной, Ольги Жмуриной, Николая Матюхина, Екатерины Лариковой, Ольги Пчелкиной, Натальи Юдаковой и Оксаны Деминой.

Последнее обновление: 20.02.2018, 02:32