Гимнастические успехи в Орехово-Зуево и Ступино

1166

Спортсменки жуковской федерации художественной гимнастики под руководством Татьяны Головиной, Марии Головиной и Элен Ельмез продолжат выступать в насыщенном графике и приняли участие в двух турнирах. Первым из них стало проходившее в орехово-зуевском Дворце спорта «Восток» Первенство ОФСОО «Созвездие Спорта».

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта 1-е место заняла вторая сборная команда Московской области, которую представляли Дарья Виноградова, Анастасия Кузнецова, Анастасия Маршева, Ярослава Крылова, Алена Федотова и Эвелина Кунжапова. Первая сборная Подмосковья и выступавшие за нее Ольга Лакирева, Дарья Константинова, Елизавета Шайдурова, Пируза Млгамян и Ксения Михно стали вторыми.

Аналогичный расклад и в турнире кандидатов в мастера. На верхней ступеньке пьедестала почета Селин Коч, Софья Швытких, Полина Токарева, Екатерина Илюхина, Арина Федорова и Татьяна Шахова из второй сборной области. «Серебро» – у первой команды – Арины Лавреновой, Елизаветы Мелиховой, Алины Васильченко, Софьи Евдокимовой, Анастасии Сосовой и Полины Гавриловой.

В индивидуальной программе в своих возрастных категориях и разрядах отличились следующие спортсменки: Дарья Игнатьева («золото»), София Волченкова («серебро»), Ульяна Скицко, Виктория Лобода и Анастасия Деревянко («бронза»).

Кроме того, успешным получилось выступление самых юных в ступинском спорткомплексе «Ока», где прошли соревнования «Юных гимнасток Московской области». Там жуковчанки Варвара Зеболова, Диана Солохова, Ангелина Стороженко, Эмилия Кадук и Софья Устинова победили в групповых упражнениях среди самых юных.

Также первое место заняла наша команда по программе 2-го юношеского разряда, за которую выступали Юнэль Дроздова, Анастасия Коротова, Ульяна Томашевич, Алиса Егорова, Алена Армашова, Ярослава Ерусалимская и Екатерина Макарова. А в личном зачете четвертый результат среди второразрядниц показала София Волченкова.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"