У гимнасток успехи в Раменском и Санкт-Петербурге

1013

Спортсменки городской федерации художественной гимнастики успешно выступили на двух турнирах. Сначала – в Раменском на традиционных соревнованиях памяти Нины Шибаевой. Их победителями в  групповых упражнениях по программе мастеров спорта стала сборная Московской области, в составе который были Ольга Лакирева, Дарья Константинова, Елизавета Шайдурова, Пируза Млгамян и Ксения Михно.

Кроме того, в личном зачете по программе кандидатов в мастера успешно выступили выполнившие соответствующий норматив Анна Болдырева, Анастасия Деревянко и Ксения Кириллова. Соответственно, по итогам турнира можно поздравить как спортсменок, так и их тренеров – Татьяну Головину, Марию Головину и Эллен Ельмез.

А параллельно жуковские спортсменки отличились на Всероссийском турнире «Жемчужины Санкт-Петербурга». В северной столице второй результат по программе КМС показали представлявшие первую сборную Подмосковья Арина Лавренова, Елизавета Мелихова, Алина Васильченко, Софья Евдокимова, Анастасия Сосова и Полина Гаврилова. В этой возрастной категории выступала вторая сборная в составе Селин Коч, Софьи Швытких, Полины Токаревой, Екатерины Илюхиной, Анны Федоровой и Татьяны Шаховой.

 

А сборная, представленная Дарьей Виноградовой, Анастасии Кузнецовой, Анастасии Маршевой, Ярославы Крыловой, Алены Федотовой и Эвелины Кунжаповой выполнила норматив мастеров спорта. Это серьезный успех, как и попадание Дарьи Игнатьевой в десятку сильнейших индивидуально турнира кандидатов в мастера.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"