«Сатурн» выиграл в компенсированное время — Жуковские ВЕСТИ

Спорт

РАНЕЕ В РУБРИКЕ

«Сатурн» выиграл в компенсированное время

Прошли матчи 4-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр»

Несмотря на новые кадровые проблемы, среди которых значится еще и травма жуковчанина Настусенко, черно-синие одержали потрясающую по эмоциям победу над белгородским «Энергомашем» со счетом 2:1.

Первый тайм завершился в пользу черно-синих, благодаря сыгравшему в центре обороны пасу Коржа через две трети поля. Магомедов принял мяч в штрафной и с полулета отправил его в дальний угол. Напряжение в обоюдоострой игре достигло апогея к середине второго тайма, когда арбитр не поставил пенальти за попадание мяча в отставленную руку защитника при подаче Бойченко. Через пару минут гости отыгрались, однако развязка получилась в пользу «Сатурна». Не до конца восстановившийся после травмы капитан раменчан Королев на 90-й минуте вышел на замену, и в компенсированное время ударом головой замкнул подачу Магомедова с заработанного Сарайкиным углового.

После четырех туров «Сатурн» с 9 очками занимает пятое место, но при этом всего на один балл отстает от лидирующего столичного «Арарата». В следующем туре в субботу, 19 августа команда Дмитрия Сережкина сыграет в Липецке с местным «Металлургом».

Что касается «Сатурна-М», то он через день после игры главной команды в рамках первенства третьего дивизиона с крупным счетом уступил «Чайке-Юбилейный» - 0:3. В этой неудаче точно не стоит винить несколько раз выручившего команду жуковчанина Матвеенкова. Отыгравший 70 минут другой наш земляк Новоселов и его партнеры не нашли путей к воротам, а штурм раменчан остановила результативная ошибка при счете 0:1.

В следующем туре в четверг, 17 августа на резервном поле стадиона «Сатурн» команда Александра примет «Квант» из Обнинска. Начало – в 18 часов.

Последнее обновление: 17.08.2017, 20:36