Спорт

РАНЕЕ В РУБРИКЕ

Баскетбольная лига на «Метеоре»

В Жуковском стартовал баскетбольный турнир

Завершен 1-й тур проходящего на кортах спорткомплекса «Метеор» летнего турнира AP Summer league 2017 с участием шести городских команд. Соревнования проводятся по правилам классического баскетбола в формате «5 на 5», но при этом каждая встреча кругового турнира состоит из двух партий, где соперники без ограничения времени играют до 30 очков. В случае суммарного равенства назначается овертайм с лимитом в 15 очков.

В стартовой игре «Стрела» обыграла НИИП со счетом 2:1 (21:30, 30:25, 15:11). Лучшими в своих командах признали соответственно Полынского (24 очка, 13 подборов) и реализовавшего семь трехочковых Согуняка. Матч под номером два прошел по сценарию команды ЦАГИ, которая за счет опыта и выбора тактики уложилась в две партии с «Летним лагерем» - 2:0 (30:25, 31:20). В значительной степени успех был обеспечен яркой игрой набравшего 35 очков Тазеева. Поединок «Наката» и «Литтл Фут»завершился со счетом 1:2 (30:27, 22:30, 7:15). Проигравшим не помогли 34 очка и 15 подборов Удовиченко, потому что грамотные коррективы в игру победителей внес играющий тренер Журавлев (27 очков, 19 подборов, 5 результативных передач.

В течение всего августа игры на кортах спорткомплекса «Метеор» будут проводиться по вторникам и четвергам в 19 часов и по воскресеньям в 18:00.

Последнее обновление: 17.12.2017, 17:44