Второй Roland Garros Грачевой и победа Зыковой — Жуковские ВЕСТИ

Спорт

РАНЕЕ В РУБРИКЕ

Второй Roland Garros Грачевой и победа Зыковой

В нескольких турнирах выступили в последнее время наши теннисистки

Для жуковчанки Варвары Грачевой главным стартом лета стало второе в карьере выступление на юниорском турнире «Большого шлема» Roland Garros. В Париже воспитанница Натальи Казаковой и Нины Братчиковой дошла до второго раунда, взяв верх над американской Софией Сюинг (7:6, 6:4) и драматично уступила китаянке Вонг (6:4, 3:6, 2:6). Из Франции Грачева отправилась в Израиль, где ее ждали сразу два старта уже на взрослых профессиональных турнирах. Как в Герцлии, так и в Тель-Авиве Варваре удалось преодолеть по два квалификационных раунда и выйти в основную сетку соревнований. А вот там на пути 16-летней спортсменки оказывались более опытные соперницы – 18-летняя соотечественница Марта Пайгина (1:6, 4:6) и 24-летняя гречанка Деспина Папамихаил (4:6, 2:6).

Теннисистка СШ «Метеор» Дарья Зыкова стала победительницей проходившего в Сочи Европейского теннисного турнира Sochi Cup-2017 в возрастной категории «до 12 лет», причем воспитанница Сергея Кощиенко первенствовала как в личных, так и в парных соревнованиях. По пути к титулу наша теннисистка обыграла Софию Наливайко (6:1, 6:1), Марию Таранову (6:2, 6:0), Кристину Сидорову (6:0, 6:2), Полину Алешкову (6:1, 6:1) и представляющую Испанию Марию Попову (6:2, 6:1).

Последнее обновление: 21.07.2017, 01:45

Межевание земельных участков: стоит ли тратить деньги?

рубрика: Общество