Поставки сахара в Подмосковье увеличили на треть

1233
Фото: пресс-служба администрации Раменского г.о.

Торговые сети Московской области нарастили поставки сахарного песка и других социально значимых товаров на 30 процентов, информирует пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

По данным мобильного мониторинга ведомства, спрос на сахар снизился почти вдвое по сравнению с показателями февраля.

В марте в регионе был организован еженедельный мониторинг розничных цен и товарных запасов на определенные виды товаров в областных магазинах. Кроме того, дважды в неделю в 60 городских округах Подмосковья проводится выездной мобильный мониторинг с помощью приложения «Магазины МО». К ним привлекаются 250 уполномоченных сотрудников, мониторинг охватывает 4141 магазин, утверждает Минсельхоз МО.

“Сахар-песок каждый день доставляется в магазины, – говорится в его сообщении. – Товары, которые пользуются высоким спросом, в течение всего дня выкладываются на полки в торговых залах. Незначительные перебои в поставках гречки и сахара еще фиксируются в Серебряных Прудах, Бронницах, Королеве, Зарайске, Дубне, Люберцах, Балашихе, Шатуре, Пушкинском, Сергиево-Посадском и Рузском округах. В ближайшее время ситуация стабилизируется”.

Рассказать ЖВ о ценах и наличии товаров в магазинах:

  • электропочта info@zhukvesti.ru
  • телеграм-бот @prozhukbot

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут