«Метеор» – в полуфинале

641

«Метеор» успешно стартовал в плей-офф Межрегиональной баскетбольной лиги. В четвертьфинале столичного дивизиона «Претенденты-2» жуковчане обыграли РГУНГ со счетом 62:57.

Как и следовало ожидать, игра плей-офф была совсем не похожа на встречу этих же соперников в заключительном туре регулярного чемпионат. Там «Метеор» с первых минут смял оборону москвичей и довел дело до разгрома. Теперь уровень сопротивления многократно увеличился, и каждый период превращался в напряженное сражение. Перевес накапливался постепенно, и уверенность в победе появилась только после успешных атак на последней минуте.

Главное же – это положительный результат и продолжение борьбы за медали. А одним из самых приятных моментов стало то, что в игры с максимальным уровнем ответственности проявилась себя молодежь. Два лучших снайпера встречи – 18-летний Симоненко и 17-летний Самотюк, которые не только набрали по 14 очков, но еще и собрали каждый по 10 подборов. Хотя, вклад в успех внесли все. И принесший важные очки в концовке Удовиченко, и ограничившийся двумя дальними попаданиями, но раздавший шесть результативных передач Корсаков.