Заповедные животные России глазами юных жуковчан

1114
Фото: ЦДТ Жуковского

Подведены итоги городского конкурса поделки и рисунка “Заповедные животные России”, рассказал организатор смотра – Центр детского творчества Жуковского.

В конкурсе участвовали 170 представителей всех образовательных учреждений наукограда с живописными работами, поделками из бумаги, ниток, папье-маше, природного материала. 69 ребят стали призерами, 48 – победителями творческого состязания.

“Ребята очень постарались и сделали великолепные работы. В каждой из них есть частичка души юного художника. Очень приятно, что тема конкурса вызвала большой интерес у детей. Они не только с энтузиазмом готовили рисунки и поделки, но и с большим интересом знакомились с флорой и фауной нашей страны. Во многих классах прошли уроки посвящённые Красной книги России”, – отметила член жюри конкурса, руководитель городского методического объединения учителей изобразительного искусства Юлия Евстигнеева.

Работы призеров и победителей конкурса” Заповедные животные России” можно увидеть на выставке в Центре детского творчества по адресу: г. Жуковский, ул. Маяковского, 20.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут