Три медали с турнира в Подольске — Жуковские ВЕСТИ

Спорт

РАНЕЕ В РУБРИКЕ

Три медали с турнира в Подольске

Успешно начался год у жуковских мастеров настольного тенниса

Первым январским стартом для спортсменов СШ «Метеор» стал проходивший в Подольске в юбилейный двадцатый раз Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Кондратьева. Соревнования проводились в течение трех дней и принесли воспитанникам заслуженного тренера СССР Юрия Газарьяна, Карена Калустова и Ольги Мейснер три медали.

В турнире мальчиков 2005 г.р. и моложе из шести представителей Жуковского двое теннисистов попали в число призеров. Алексей Ямпольский стал вице-чемпионом, уступив в финале Максиму Наумову из Коломны (1:3). Победителю в полуфинале проиграл и Артем Емельянов, которому потом удалось завоевать «бронзу», взяв верх над представлявшим Королев Константином Тумановым (3:1).

В соревнованиях девушек нашим теннисисткам удалось проявить себя в турнире 2003/04 г.р., где бронзовым призером стала Маргарита Евстигнеева. Она оказалась единственной из квартета жуковчанок, кто вышел в решающий раунд, да еще и выиграв все четыре матча в группе. В полуфинале Евстигнеева не справилась с завоевавшей в итоге чемпионский титул москвичкой Дарьей Зюзиной (1:3), зато сражение за «бронзу» она завершила победой над Екатериной Машпаниной из Подольска (3:1).

Последнее обновление: 22.07.2017, 19:36