Власти Подмосковья сообщили о разблокировании соцкарт

671

Сегодня должны быть разблокированы социальные карты жителей Московской области старше 60 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, рассказала пресс-служба министерства социального развития Московской области. Эта мера, по  данным властей, коснется 500 тысяч человек.

“Временная блокировка соцкарт для проезда в общественном транспорте была введена 8 ноября 2021 года. Ограничения ввели для того, чтобы защитить наиболее уязвимые категории граждан от заражения Covid-19. Блокировка не касалась жителей, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусной инфекцией. Стабилизация эпидобстановки позволила отменить блокировку соцкарт”, – говорится в сообщении ведомства.

С сегодняшнего дня в Подмосковье отменяется блокировка всех социальных карт для проезда на общественном транспорте для людей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, цитирует Минсоцразвития МО вице-губернатора региона Ирину Каклюгину.

Куда были направлены средства, запланированные в бюджете на обеспечение бесплатного проезда обладателей соцкарт и сэкономленные за период их блокировки, не сообщается.

Каклюгина напомнила, что в связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу в Подмосковье ослабили ряд антиковидных ограничений. В частности, требование о переводе части сотрудников на удаленку теперь стало рекомендацией.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут