Частная клиника оштрафована на полмиллиона за телефонный спам

1131

Московское областное Управление федеральной антимонопольной службы России вынесло постановления о наложении штрафов на общую сумму 500 тысяч рублей в отношении ООО «Медстарт», проинформировала пресс-служба ведомства.

«Ранее в управление обратился гражданин с информацией о получении им рекламы от общества посредством телефонного звонка с признаками нарушения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ “О рекламе”, а именно распространение рекламы без предварительного согласия гражданина на получение им рекламы и с использованием средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека», – говорится в сообщении.

Распространение рекламной информации посредством смс-сообщений или телефонных звонков без предварительного согласия абонента и с использованием средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека нарушает действующее законодательство о рекламе, напоминает УФАС Подмосковья.

Ответственность за такие нарушения предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП и влечет за собой привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Поскольку ООО «Медстарт» уже привлекалось к административной ответственности за нарушение положений Закона о рекламе при распространении спама, организации  назначен штраф на общую сумму в размере полумиллиона рублей.

Сообщить в Московское областное УФАС о рекламном спаме можно по телефону 8(499) 755-23-23 или почте to50@fas.gov.ru.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут