Полиция Жуковского участвует в “Студенческом десанте”

1162
Фото: ОМВД России по г.о. Жуковский

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», проводимой в преддверии Дня российского студенчества, сотрудники полиции организовали для кадетов лицея №14 экскурсию в ОМВД России по г.о. Жуковский.  Об этом рассказала старший инспектор по взаимодействию со СМИ и общественностью ОМВД России по г.о. Жуковский Елена Маркунина.

Мероприятие открыла старший инспектор группы административного законодательства, которая рассказала не только о преимуществах службы в органах внутренних дел и порядке поступления в ведомственные вузы системы МВД России, но и поделилась своим личным опытом обучения в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

Также в ходе разговора была затронута тема об ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний и правонарушений. Подросткам напомнили, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Эксперт-криминалист рассказал лицеистами о специфике работы экспертно-криминологического центра, отметила разнообразие проводимых экспертиз, требуемых для установления подозреваемых. Продемонстрировал содержимое унифицированного чемоданчика, а также продемонстрировал школьникам как снять отпечатки пальцев с предмета. Инспектор по вооружению ОМВД продемонстрировал специальные средства и оружие, стоящие на вооружение в подразделении.

Одним из ярких моментов мероприятия стало знакомство ребят с кинологом, который продемонстрировал навыки и умения своего питомца, а также рассказал об особенностях профессии и порядке проведения тренировочных мероприятий, включающих выполнение собаками команд по жесту и голосу.

В завершение участники акции поблагодарили полицейских за увлекательный экскурсию.

 

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут