Мошенник выманил у жуковчанки 85 тысяч рублей

1478

В дежурную часть полиции Жуковского обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее знакомый под различными предлогами – ремонт телефона и покупка запчастей к нему, лечение родственника – убедил ее отдать телефон и перевести на его банковскую карту деньги.

“Впоследствии свои обязательства по ремонту он не выполнил, денежные средства не вернул. Общая сумма ущерба составила 85 тысяч рублей”, – поделилась подробностями инцидента старший инспектор по взаимодействию со СМИ и общественностью ОМВД России по г.о. Жуковский, старший лейтенант Елена Маркунина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан и доставлен в дежурную часть 29-летний житель Раменского округа. Мужчина пояснил, что продал мобильный телефон, который должен был отремонтировать, а деньги, полученные на починку и в долг, потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут