«Победа» поднялась на третье место, НИИП-2 выиграл дерби

674

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

«Лига надежды», Москва. После удачной серии наш единственный представитель в столичных дивизионах АХК «Сухой» уступил вторую строчку в таблице и опустился на третье место в своей группе. Это произошло после того, как жуковчане с крупным счетом 0:6 уступили лидеру турнира – «Вольте».

«Подмосковье», Восток. В сильнейшем региональном дивизионе после месячной паузы возобновилось регулярное первенство. Сложнее всего в долгожданном туре пришлось НИИПу, который без шансов на успех проиграл лидирующей и громящей всех соперников гжельской «Дружине» со счетом 0:9.

Зато на вторую позицию удерживают за собой «Истребители», одержавшие непростую победу над раменским РХК. Выигрыш со счетом 2:1 обеспечил «дубль» лучшего снайпера команды Жигунова, а номинальные гости сократили отставание, реализовав большинство на последней минуте.

Нельзя не отметить и успех «Победы», которая вошла в тройку лидеров после поединка с ногинской командой «Родъ». По ходу первого периода на быстро пропущенный гол жуковчане ответили шайбой Мялкина. Героем же матча стал Авдюшин. Он вывел нашу команду вперед по ходу второй двадцатиминутки, а в заключительной трети оформил хет-трик и поставил победную точку – 4:2.

«Подмосковье», Юг. Главное событие первого после паузы тура во втором по статусу дивизионе нашего региона – выход на второе место НИИП-2. «Инженеры» встречались с земляками из «Альфа-Патриота» и уверенно переиграли дебютантов Ночной лиги со счетом 6:0. «Дублем» в этой встрече отметился Каширин, и еще по шайбе забросили Симанженков, Коновалов, Хохлов и Федоров.

Еще один представитель Жуковского – «Белая Стрела» – встречалась с входящим в тройку люберецким «Фениксом» и проиграл 1:11. Размочить счет в начале заключительного периода удалось Кириллову.

Ветераны 50+, Юго-Восток. В областном первенстве ветераны «Вымпела» после нескольких поражений пополнили баланс, сыграв вничью с «Зарайском» – 2:2. Шайбы у жуковчан забросили Курбатов и Белов.