Горохов – серебряный призер турнира в Каире

737

Жуковчанин Михаил Горохов стал серебряным призером международного юниорского теннисного турнира в Каире. Это был уже второй подряд старт 17-летнего воспитанника Алексея Ракова в египетской столице. В первом случае на соревнованиях третьей категории ITF наш спортсмен вышел во второй круг и в одиночном, и в парном разряде. Следующее выступление – уже на турнире категории J2 – получилось аналогичным в одиночке. Там занимающий 67-е место в рейтинге сильнейших юниоров мира Горохов одержал волевую победу над египтянином Каримом Ибрагимом (6:7, 6:1, 6:2), но уступил марокканцу Валиду Ахуда (3:6, 1:6).

Самым же успешным оказалось выступление в паре с Ильей Симакиным. Российский тандем сумел записать себе в актив три победы – над бельгийцами Идриссом Хаддучем и Гильемом Жакобом (6:4, 6:3), португальцем Тиагу Перейрой и представителем Индии Нисхнатом Дабасом (6:4, 7:5), а также россиянином Германом Мингалеевым и американцем Купером Уильямсом (6:2, 6:3). В финале же на пути к титулу преградой стали уже упоминавшийся выше Ахуда и Токи Ранаиво из Мадагаскара (4:6, 4:6).