Спортивными площадками в парках без предъявления QR-кода пользоваться нельзя, а детскими площадками можно

1155

В беседку также пустят только вакцинированных, а под теневым навесом можно стоять всем

QR-код не понадобится для посещения детских площадок в парках, то же самое касается детских и спортивных площадок во дворах. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Подмосковье из-за пандемии коронавируса запрещено пользоваться объектами инфраструктуры парков, в том числе спортивными площадками, беседками и другими подобными объектами, без предъявления специального QR-кода. Данное требование не распространяется на детские игровые площадки, скамейки и теневые навесы.

QR-код подтверждает прохождение вакцинации от коронавируса или перенесенную инфекцию в течение последних 6 месяцев. Получить QR-код можно на портале госуслуг.

QR-код в Подмосковье понадобится для посещения мероприятий, ресторанов, аттракционов, игровых комнат и зоопарков.

Исключение – если на мероприятиях в помещениях находятся не более 50 человек, которые соблюдают социальную дистанцию не менее 1,5 м, а вход на мероприятие осуществляется только по билетам с указанием места. Аналогичные правила действуют для мероприятий на открытом воздухе, единственная разница – максимальное число посетителей таких мероприятий может составлять 500 человек.

Рестораны и кафе также могут работать без QR-кодов на доставку и навынос. QR-коды также не понадобятся для посещения летних веранд.

QR-коды нужны для посещения мероприятий в ночных клубах, дискотеках, караоке, кальянных с 23:00 до 06:00.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.