Еще одна победная неделя в Ночной лиге

1007

Очередные матчи в подмосковной зоне Ночной хоккейной лиги снова принесли командам из Жуковского исключительно положительные результаты. Самую же напряженную игру в этом туре провел открывавший свой сезон НИИП-2, который сумел взять верх над гжельским «Факелом». Судьбу встречи решила единственная шайба, которую на 54-й минуте с передачи Храпова забросил Каширин. 1:0. Главная же команда НИИПа, напротив, устроила голевое пиршество в Электростали, разгромив местную «Сталь», – 7:1. Хет-триками в этот вечер отметились Веретенников и Брытков, и одну шайбу забросил Канунов.

Еще один крупный счет зафиксирован в матче, который «Победа» провела на выезде против ногинской команды «Родъ». Только в стартовой двадцатиминутке жуковчане ограничились одной шайбой, а потом довели дело до разгрома – 9:2. Кошмаром для соперника стал Кузин, поразивший ворота пять раз и еще дважды ассистировавший партнерам. Кроме него голами отметились Антипов (дважды), Голохвастов и Коробейников.

В свою очередь «Истребители» не оставили шансов раменскому «Адаманту». Правда, в первом периоде, по ходу которого соперники обменялись шайбами, все было напряженно. Однако во второй трети матча «Истребители» создали задел, после чего уверенно довели дело до победы – 7:3. Хет-трик в активе Жигунова, а Забелин с Левиным сделали по «дублю».

В столичном дивизионе «Лиги надежды» выиграл АХК «Сухой», проводивший выездной матч с «Сокольниками». После безголевого первого периода во второй двадцатиминутке жуковчане позволили сопернику открыть счет, однако до перерыва Медведев восстановил равновесие, а Кузькин в большинстве вывел свою команду вперед. В заключительной трети окончательный счет 4:1 установили Сеченков и Калякин.

Что касается стартовавшего юношеского первенства Московской области, то команда СШ «Метеор» 2010/11 г.р. под началом Артема Рыбина разгромила ХК «Раменское» со счетом 10:4, а подопечные Александра Королькова (2008/09 г.р.) переиграли «Черноголовку» – 10:9.