«Метеор» выиграл первенство области, «Сатурн» – возглавил таблицу ПФЛ

683

Укороченный посткарантинный сезон получился сверхуспешным для футболистов СШ «Метеор». Особенно это касается юношей, которые по сумме выступлений четырех возрастов с отрывом выиграли общекомандный зачет первенства Московской области. Этот турнир финиширует на следующей неделе, но уже известно, что за тур до финиша «золото» себе уже гарантировали игроки 2004 г.р., которых тренирует Андрей Демидов. Они стали первыми второй год подряд, а остальные продолжают спор за медали.

А в Профессиональной футбольной лиге «Сатурн» после сенсационного поражения «Сокола» получил шанс стать единоличным лидером первенства и, естественно, не упустил его, обыграв на своем поле воронежский «Факел-М» со счетом 2:0.

Гости, надо сказать, начали бодро, и вполне могли открыть счет. Переломным же стала первая результативная атака черно-синих, которую разогнал мастерски вышедший из-под прессинга Радостев, а Корж завершил ударом с левой в нижний угол. И он же удвоил результат, когда зашел на цель справа и пробил под дальнюю штангу. У Константина стало 13 мячей, и он продолжает лидировать в списке лучших снайперов первенства. Корж имел еще несколько шансов для взятия ворот, а кроме него верный шанс упустил Широков, который не реализовал заработанный Родионовым пенальти.
В следующем туре «Сатурн» сыграет в Обнинске с местным «Квантом».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"