Впереди – отбор на Кубок мира

786

Очередным ярким мероприятием в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» стал розыгрыш Кубка Московской области по эстетической гимнастике, в котором выступали только спортсменки 16 лет и старше. Сотрудники принимающего массу соревнований сооружения во главе с Виктором Прониным безупречно все организовали, а гимнастки порадовали как своих тренеров, так и Полину Ночевнову. Президент областной федерации и главный судья соревнований принимала поздравления с юбилеем.

Жуковская гимнастическая школа по традиции оказалась на высоте, и главный приз достался представлявшим «Викторию-Старт» Анастасии Скузоваткиной, Ольге Ляпиной, Валерии Сысоевой, Ангелине Шнайдер, Полине Сальниковой, Екатерины Рыбаковой и Алине Байбековой.

Кроме того, в обширной программе значились соревнования «Надежды Подмосковья» и открытый турнир федерации эстетической гимнастики Московской области. Их победители и призеры получили право на участие во Всероссийских соревнованиях в Смоленске «Надежды России», Кубке России и турнире среди студентов, где пройдет отбор уже на этапы Кубка мира.

Представляя новые программы, жуковские спортсменки попали в число призеров практически во всех возрастных категориях, что не может не радовать их тренеров – Татьяну Перевощикову, Элвиру Маркизову, Дарью Иваненко и Ирину Жохову. Среди гимнасток 8-10 лет «бронзу» получила «Солнечная Виктория». «Солнышко» выиграло главный приз в категории 12-14 лет.

В старшем возрасте (14-16 лет) в нашем активе «золото» и «серебро». Чемпионками стали защищавшие цвета «Виктории» Анастасия Зражевская, Кристина Зильбер, Анастасия Павленова, Мария Жилина, Юлия Чеснокова, Арина Ковалевская, Арина Маслова, Екатерина Андреева и Анастасия Ускова. «Серебро» у Александры Сукайло, Ирины Кузякиной, Полина Новицкой, Тамары Удаловой, Софьи Севрюковой, Алены Бандориной, Александры Дедеш, Алены Яковлевой и Алины Константиновой («Виктория-Стрела»).

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"