Баскетболисты возобновили сезон

529

В первом после новогодних каникул матче в столичном дивизионе «Элита» «Метеор-МКБ» мог рассчитывать на успех. Перед заключительной четвертью обновившие состав жуковчане вернули себе добытое на старте лидерство, но в концовке уступили в войне нервов. Шанс спастись команде подарило дальнее попадание Удовиченко. Играть в тот момент оставалось 16 секунд, однако обмен тактическими фолами оказался в пользу Profit Bascet – 63:68. Надо заметить, что у нас хватало промахов с дальней дистанции, и только лучший снайпер матча Фомин (23 очка) атаковал с хорошим процентом и реализовал четыре трехочковых.

Напомним, что ветераны «Метеора» возобновят турнир в лиге «35+» позже остальных, тогда как во втором дивизионе «Лиги развития» жуковская команда Summer Camp сыграла против столичного «Чертаново Баскет» и добилась уверенной победы со счетом 85:79. Наша команда с первых минут захватила преимущество и наращивала его с каждой четвертью. Москвичи были отправлены в нокаут в третье десятиминутке (28:9), после чего сопернику позволили немного сократить отставание.

Блестящий матч провел оказавший серьезную поддержку молодому коллективу опытный Абрамов, который набрал 20 очков и сделал 15 подборов. Также в атаке отличились Р.Арсенов и Симоненко, на счету которых соответственно 19 и 17 баллов. Стоит отметить и эффективность Смирнова, который четыре раза бросил из-за шестиметровой дуги и трижды отправил мяч в корзину.