Педагог и гражданин. 22 октября – юбилей у педагога Центра детского творчества Людмилы Бегловой

772
SONY DSC

Людмила Викторовна Беглова поразительным образом сочетает в себе увлеченность профессией педагога и гражданскую ответственность человека, любящего свой город и его жителей. Она учит наших детей выражать свои эмоции через живопись, а нас самих – человеческому достоинству, умению оставаться человеком в любой ситуации и решимости в отстаивании своих прав.

Людмила Беглова – руководитель художественной студии Центра детского творчества, более 30 лет она учит юных жуковчан не только изобразительному искусству, но и пониманию общечеловеческих ценностей, умению ценить и хранить красоту окружающего нас мира. Как признается сама Людмила Викторовна, это не входит в учебную программу, но помогает найти свое место в жизни.  А работает этот педагогический «метод Бегловой» потому, что она сама живет именно так, искренне и открыто.

Людмила Викторовна из педагогической династии: бабушка – заслуженный деятель просвещения, мама – педагог, о выборе профессии вопрос не стоял. В 1987 году она окончила Московский государственный заочный педагогический институт по специальности «Черчение и изобразительное искусство». После получения диплома работала в институте лаборантом. С 1991 года Людмила Беглова – педагог дополнительного образования в Доме пионеров, сейчас это Центр детского творчества, но большинство жуковчан продолжают его называть по-старому, в этом  есть определенный уют старой части города, воспоминания о прекрасном детстве в том Жуковском, который мы все любим и пытаемся сохранить.

Творческие люди редко бывают гражданскими активистами, готовыми тратить свое время и силы на изменения к лучшему. Однако Людмила Викторовна стала тем самым прекрасным исключением, которое подтверждает это правило. Она боролась за сохранение старого города во время публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки в 2017 году. Высказала свое мнение на публичных слушаниях по Генплану и ПЗЗ и в этом году. И всегда была предельно точна в формулировках: нужно любить свой город, только тогда развитие будет успешным, а не станет очередной катастрофой, созданной «эффективным» управлением.

Мы желаем Людмиле Викторовне дальнейших творческих успехов, талантливых учеников и благодарных родителей! Счастья, успехов и здоровья!

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.